Режим работы: Пн-Пт 10:00-18:00, Сб-Вс: выходной Прием заказов через сайт круглосуточно!
Блог

5 фактов ученных о взаимосвязи здоровья и счастья человека

15.03.2017

 Думаю, вы подозревали, что наше  настроение может  оставлять «отпечаток» на нашем самочуствии. Медиками и ученими уже доказана прямая  и косвенная взаимосвязь между счастьем и здоровьем.    Не спешите бежать в аптеку за таблетками, воможно приятная встреча или долгожданная покупка «сделают свое дело»!!!    Итак, научные факты:

1) Счастливое серце не болит

В 2005 году научные сопоставления медицинских записей и психологических оценок показали, что люди, которые были классифицированы как «счастливые», имеют лучшие показатели сердца и нормальное кровяное давление , в отличии от людей которые не были таковыми.

2) Счастье повышает вашу иммунную систему

Кто бы вызвался простудиться? Исследователи убедили 350 человек сделать это в эксперименте 2003 года, чтобы соотнести настроение и реакцию иммунной системы. Лица, которые оценили себя как счастливых (записав, как часто они испытывали девять положительных эмоций) гораздо реже болели ОРВИ после контакта, чем несчастные коллеги. Поэтому, когда простудные заболевания разгуляются на рабочем месте, повышайте уровень витамина С и делайте то, что делает вас счастливым.

3) Счастье борется со стрессом

Стресс может способствовать всему: от повышенного кровяного давления до увеличенного живота (что способствует риску человека от рака до болезни сердца). Но счастье резко снижает стресс. «Счастливые» участники упомянутого выше исследования пользовались измеримыми уровнями стресса на 23% ниже, чем несчастные люди. Кроме того, счастливые люди гораздо лучше реагируют на стрессовые ситуации.

4) Счастье борется с болезнью и инвалидностью

Австралийское исследование показало, что счастливые люди в 1,5 раза реже страдают от длительных болезней, таких как проблемы со зрением и хронические боли.

5) Счастье -лучшее обезболивающее

Исследование 2001 года, , показало, что люди с более счастливыми жизнями гораздо реже страдают от болей таких как: мышечная боль, головокружение, расстройство желудка (изжога) и даже слабость. Это позволило им наслаждаться мероприятиями, которые делали их счастливее.

Эмоциональное здоровье так же важно, как и физическое здоровье

Если вы приняли решение изменить свою жизнь к лучшему, одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, это обратиться к своему настроению. Плюс, когда вы обретаете более позитивное отношение, на первый взгляд, более трудные изменения станут намного легче выполнить. Живя счастливой жизнью, вы живете лучше (и, возможно, дольше)!! Оставайтесь счастливыми издоровыми !

Пока нет комментариев

Написать комментарий
Имя