Режим работы: Пн-Пт 10:00-18:00, Сб-Вс: выходной Прием заказов через сайт круглосуточно!
Блог

Готовим фигуру к Новогодним праздникам!

21.11.2013

 Новый год на носу и поэтому пора начать к нему готовиться. С макияжем и нарядом мы уже определились, осталось только подготовить фигуру к встрече нового года во всей красе. Как правило, праздничная ночь сопровождается богатым столом и многообразием всяческих вкусностей и вредностей, которые не могут не сказаться на фигуре. И может случиться так, что после новогодних каникул вы не сможете застегнуть на себе любимую юбку или джинсы. Лично я сталкивалась не однократно с такой проблемой.

Садиться на диету в праздники - дело практически безнадежное, только самые трудолюбивые и прилежные леди способны соблюдать режим, заниматься спортом и ограничивать себя в еде в период многочисленных вечеринок и званых ужинов. Все остальные в первые десять дней нового года пытаются хотя бы не набрать вес. Для этого существуют маленькие хитрости, если пустить их в ход уже сейчас, последствия рождественских каникул не станут для вас катастрофой. Как правило за праздники мы можем набрать два-три кило, а раз так, значит, нужно просто их сбросить за декабрь. Моя подготовка к новому году состоит из следующих пунктов.

1. Переходим на правильное питание.

Хотя бы на месяц стоит заменить вредные, но вкусные продукты, на полезные и не менее вкусные. Меняем конфеты на фрукты, майонез в салате на оливковое масло, мясо на рыбу, белый хлеб на цельно-зерновой, шлифованные рис на коричневый и сахар на мед. Это позволит организму отдохнуть, вывести шлаки  поправить иммунитет. Не заметно для себя самой без мучительного чувства голода вы и сбросите пару кило.

2. Устраиваем разгрузочные дни.

Подготовка фигуры к новому году пройдет еще более успешно, если один раз в неделю вы откажетесь от привычного меню в пользу одного низкокалорийного продукта: кефира, яблок,  огурцов, помидоров или чего-то в этом роде. Важно в такие дни пить достаточно чистой воды.

Разгрузочные дни помогают сформировать правильное отношение к еде, то есть вы будете понимать, когда действительно голодны, а когда едите от скуки или заедаете стресс. Не нужно думать, что голодовка — это способ похудеть!!! НЕТ. Это способ истощения, чего нам не нужно, поэтому готовясь к новому году, не увлекаемся разгрузочными днями.

3. Ускоряемся!!!

Примерно за неделю до нового года можно перейти на одну из моно — диет. Такое питание поможет быстро вывести из организма лишнюю жидкость, израсходовать “запасы” жира и улучшить самочувствие благодаря очищению организма от залежавшихся продуктов переработки.

Больше всего мне нравиться чередовать гречку и коричневый рис. Так как гречневая крупа содержит много витаминов и микроэлементов, а рис выводит лишнюю жидкость и токсины. При этом есть их можно сколько хочется, главное готовить без сахара и соли. Результат такой моно-диеты вас приятно удивит, так как уйдут не только килограммы, но и уменьшится проявление целлюлита.

4. Выходим на прогулку.

Прогулка — это самый приятный способ израсходовать лишние калории без усилий. Вы просто гуляете по парку, дышите свежим воздухом. Полезно взять с собой кого — либо, чтобы можно было еще и “поболтать”. За приятным разговором вы не замечаете, как бежит время, а ноги наматывают не первый десяток километров. Все, дело сделано!!!

Подготовка к новому году пройдет эффективнее, если кто-то из ваших близких (вторая половина или лучшая подруга) разделит с вами эту идею, поддержит вас и вы будете готовить фигуру к новому году вместе. Вам всегда будет что обсудить и чем похвастаться, да и соревновательный момент стимулирует пройти программу подготовки до конца, чтобы к новому году вы были в идеальной форме и прекрасном настроении.

Пока нет комментариев

Написать комментарий
Имя